Теперь писать жалобы и делать фото на месте события станет удобнее с мобильным приложениями


Выберите регион


Анонимное заявление на сайтеЭкологияЗапах

В работе
Аноним Опубликовано +

Прошу обратить Ваше внимание к сложившейся проблеме в МБДОУ г.Астрахань «СОШ №74 им. Г.Тукая». На втором этаже здания школы, где учатся дети 1 - 4 классов, после проведенного летом 2017 года ремонта, ощущается резкий запах на протяжении уже 5 месяцев. В декабре 2017г. была направлена жалоба в Роспотребнадзор г.Астрахани, который далее выявил нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства в МБДОУ г.Астрахани «СОШ №74 им. Г.Тукая», а именно превышение ПДК по стиролу в воздухе в 7.2 раза!!! Протокол лабораторных исследований от 15.01.2018 №Н.8.ВЗПСХ, экспертное заключение от 15.01.2018 №51.

Мы, родители, очень обеспокоены данной ситуацией т.к. постоянное вдыхание этих паров наносит существенный вред здоровью наших детей. Дети стали часто жаловаться на головные боли, тошноту, боли в животе, кожные высыпания, кашель... много детей аллергиков, моя дочь в том числе, которым это вообще недопустимо. Проветривания помещений не улучшали ситуацию. С 16.01.2018 директором школы был издан приказ №6939 «Об изменении режима работы школы с 16.01.2018г.». Второй этаж закрыли, детей распределили по этажам выше с режимом обучения в три смены, а к устранению нарушений так никто и не приступает, а ядовитый запах по вентиляции поднимается в классы выше!

Просим Вас о помощи принять меры по устранению данной проблемы. Нам очень важно здоровье наших детей!!!

Россия, Астрахань, улица Тредиаковского

Дать компетентный ответ

Вы можете написать ответ по данной проблеме, если считаете что он поможет решению или являетесь ответственным лицом по данному вопросу. + Дать компетентный ответ

Обсуждение проблемы

Вы можете не стесняться в выраженияx

Комментарии